Röm. Kath. Kirchengemeinde Bad Säckingen – Murg

Röm. Kath. Kirchengemeinde Bad Säckingen – Murg

Münsterpfarrei St. Fridolin · Pfarrgemeinde Heilig Kreuz · Pfarrgemeinde St. Leodegar und Marzellus Hänner · Pfarrgemeinde St. Magnus Murg · Pfarrgemeinde St. Maria Wallbach · Pfarrgemeinde St. Martin Obersäckingen

Seelsorgeteam

Leiter der Seelsorgeeinheit:
Dekan und Münsterpfarrer Peter Berg

Münsterpfarramt St. Fridolin

Münsterplatz 8
79713 Bad Säckingen

Telefon: 07761 56 81 90
E-Mail Sekretariat: st.fridolin@se-bsm.de

Dekan und Münsterpfarrer

Peter Berg

Peter Berg
Münsterplatz 8
79713 Bad Säckingen
Tel.: 07761 56 819-0
E-Mail: peter.berg@se-bsm.de

Vikar

Jagan Charles

Jagan Charles
Münsterplatz 8
79713 Bad Säckingen
Tel. 07761 568 197
E-Mail: jagan.charles@se-bsm.de

Kooperator

Bild folgt in Kürze.

Martin Metzler
Tel. 07763 60 45 oder 92 73 383
E-Mail: martin.metzler@se-bsm.de

Diakon (nb)

Stefan Jaekel

Stefan Jaekel
Tel. 07751 99 90 758
E-Mail: stefan.jaekel@se-bsm.de

Diakon (nb)

Bild folgt in Kürze.

Bolko von Reinersdorff
E-Mail: reinersdorff@se-bsm.de

Pastoralreferentin

Sandra Bergheim

Sandra Bergheim
Münsterplatz 8
79713 Bad Säckingen
Tel.: 07761 568 194
E-Mail: bergheim@se-bsm.de

Pastoralreferentin

Gabriele Trapp

Gabriele Trapp
Kirchstr. 20
79730 Murg
Tel.: 07763 80 10 21
E-Mail: gabriele.trapp@se-bsm.de

Gemeindereferentin

Ulrike Roming

Ulrike Roming
Münsterplatz 8
79713 Bad Säckingen
Tel.: 07761 568 193
E-Mail: ulrike.roming@se-bsm.de

Krankenhausseelsorge

Anja Drechsle

Anja Drechsle
Dipl.theol., Pastoralreferentin
Kur- und Klinikseelsorge, Trauerbegleitung
Münsterplatz 8
79713 Bad Säckingen
Tel.: 07761 568 1982
E-Mail: seelsorge@se-bsm.de